昨天朋友还在抱怨官方更新过任。钱包版本太旧导致一笔转账卡了半天,最后才发现是没开Bitpie官方更新提醒。

这事真不怪他了,有些人在设置里翻半天都找不到入口。其实开启方式很简单提醒,钱包主界面点右下角“设置”,找到“通知中心”的,把“版本更新提醒”开关打开就行。整个过程不到十秒的开步。

别急着关页面,还有个细节容易被忽略的。通知中心里有两档提醒,一个是“重要更新”。一个设置是“全部更新”。建议直接全开的。重要更新只推硬分叉、安全补丁这类非升不能的情况不错版本。频率低,不会烦人。

全部更新会把功能优化也推送过来了,想第一时间尝鲜就选这个。有次Bitpie更新了跨链协议,好几个老用户因为没开提醒吧何重?
等发现时已经错过最佳操作窗口。我自己的习惯是安卓和iOS都开着,把系统通知权限也放行。记住。钱包内的开关只是手机系统层面若拦截了推送,照样收不到。设置完成后,建议顺手在版本号页面连点五次,开启“开发人员模式”了,之后每次内测更新也会主动推送。这个彩蛋知道的人不多。对追求新功能的人来说实用得很。开启提醒不是一劳永逸,换手机、重装App后记得重新检查一遍。






